Telefono GSM alfa 166

Dovresti allora procurarti da un demolitore una consolle ICS munita di alloggiamento della scheda telefonica. Resterebbe comunque poi l'installazione del microfono vivavoce. :decoccio:
 
SALVE RAGAZZI APPENA PRESO UN'ALFA ROMEO 166 2,4 JTDM 20V........ LA MIA PRIMA ALFA....
UNA DOMANDA NEL TELEFONO... LA MIA MODELLO MONTA NAVIGATORE E TELEFONO...... MI DICE INSERIRE SCHEDA... SONO ANDATOA FARE UNA NUOVA SCHEDA E QUANDO LA INSERISCO MI RIMANE SCRITTO" INSERIRE SCHEDA".... MI DATE QUALCHE DRITTA???? gRAZIE
 
SALVE RAGAZZI APPENA PRESO UN'ALFA ROMEO 166 2,4 JTDM 20V........ LA MIA PRIMA ALFA....
UNA DOMANDA NEL TELEFONO... LA MIA MODELLO MONTA NAVIGATORE E TELEFONO...... MI DICE INSERIRE SCHEDA... SONO ANDATOA FARE UNA NUOVA SCHEDA E QUANDO LA INSERISCO MI RIMANE SCRITTO" INSERIRE SCHEDA".... MI DATE QUALCHE DRITTA???? gRAZIE
ciao Deviso74 anzitutto ti consiglio di non scrivere maiuscolo nel forum, equivale ad "URLARE"
ora passiamo al tuo problema ci devi dire che scheda hai comprato e di che gestore in quanto 3 e wind non sono compatibili / danno problemi con l' ICS, inoltre domanda banale l'hai inserita con l'adattatore e nel verso giusto?? l'operazione di inserimento si consiglia a vettura e ICS spento.
:decoccio:
 
io sulla mia ho una wind da 64k è funziona più che bene,pur sapendo bene che wind non è il massimo del segnale,la vodafone da 128k invece non ne voleva proprio sapere di leggerla
 
io sulla mia ho una wind da 64k è funziona più che bene,pur sapendo bene che wind non è il massimo del segnale,la vodafone da 128k invece non ne voleva proprio sapere di leggerla

strano io con la wind come molti altri mi spegneva l'ICS a random o quando andavo nel pannello clima, ora con la vodafone mai e dico mai avuto problemi...
 
Hai vodafone da 128k?


Inviato dal mio iPhone utilizzando Tapatalk
 
Pubblicità - Continua a leggere sotto
Ah ecco... allora a me a gennaio andai in vodafone e mi dissero che le 64 non le producevano più,cosi solo wind faceva ancora la 64 k e misi cosi quest'ultima


Inviato dal mio iPhone utilizzando Tapatalk