Barre portatutto con tetto panoramico

PaoloXP

Alfista Intermedio
12 Febbraio 2010
219
53
46
MI
Regione
Lombardia
Alfa
Giulia
Altre Auto
206 1.4 75Cv
Uno 1.1
Ciao a tutti,

chiedo scusa se l'argomento è già stato trattato, ma non ho trovato niente a riguardo.

Sono interessato ad acquistare una Giulia con tetto apribile/panoramico.
Essendo l'auto di famiglia potrebbe capitarmi di montare le barre con un box sul tetto. Quindi volevo sapere se le barre porta tutto si possono montare anche col tetto apribile/panoramico o devo rinunciare a questo accessorio. Nel caso si potesse ma con la limitazione di non poterlo aprire con il box montato, questo non sarebbe un problema.

Ho già provato a scrivere/telefonare a Mopar ma non mi risponde nessuno.

Grazie
 
  • Like
Reactions: Alex777
ci sono delle marche di barre che teoricamente dichiarano compatibilità io non mi fiderei.
 
Привет всем,

Прошу прощения, если эта тема уже была рассмотрена, но я ничего не нашел по этому поводу.

Я заинтересован в покупке Giulia с люком / панорамной крышей.
Я, будучи семейным автомобилем, мог установить поперечины с багажником на крышу. Поэтому я хотел узнать, можно ли установить дверные планки с люком на крыше / панорамным видом или мне придется отказаться от этого аксессуара. Если бы это было возможно, но с ограничением, заключающимся в невозможности открыть его с установленной коробкой, это не было бы проблемой.

Я уже пытался написать / позвонить в Mopar, но мне никто не отвечает.

Спасибо
Добрый день я использую багажник на крышу и панорамный люк разгонялся с ним 180/км проблем нет
 
Pubblicità - Continua a leggere sotto
Ciao a tutti,

chiedo scusa se l'argomento è già stato trattato, ma non ho trovato niente a riguardo.

Sono interessato ad acquistare una Giulia con tetto apribile/panoramico.
Essendo l'auto di famiglia potrebbe capitarmi di montare le barre con un box sul tetto. Quindi volevo sapere se le barre porta tutto si possono montare anche col tetto apribile/panoramico o devo rinunciare a questo accessorio. Nel caso si potesse ma con la limitazione di non poterlo aprire con il box montato, questo non sarebbe un problema.

Ho già provato a scrivere/telefonare a Mopar ma non mi risponde nessuno.

Grazie
Io so se prendi le barre originali su Mopar nn devi rinunciare al tettuccio....solo che nn puoi aprirlo....nemmeno a soffietto