Xenon Alfa GT - Xenon Alfa GT black line

ANDREAGT2004

Nuovo Alfista
31 Gennaio 2009
1
0
1
38
vi
Regione
Veneto
Alfa
GT
Motore
1.9 jtd
SALVE A TUTTI GLI AMICI ALFISTI, SONO NUOVO, POSSEGGO UNA SEMPLICISSIMA ALFA GT NERA PASTELLO DELL 2004 CON INTERNI IN PELLE E CERCHI DA 17'' NIENTE ALETTONI, SPOILER, DOPPIO SCARICO ECC... SOLO I DISTANZIALI DA 1,6cm HO MESSO SU...
A TUTTI QUELLI CHE HANNO UNA GT COME LA MIA,SOPRATUTTO A QUELLI CHE HANNO I FANALI ORIGINALI LENTICOLARI CHIEDO:VORREI CAMBIARE I FANALI ALOGENI CON QUELLI LENTICOLARI, SONO ANDATO AD UN RIVENDITORE AUTORIZZATO RICAMBI ALFAROMEO, CHE MI HA DETTO CHE PER UN SINGOLO FARO LENTICOLARE CI VOGLIONO 1.150€ QUINDI 2.300€ UN ENORMITà! QUINDI MI SONO MESSO SU INTERNET E NE HO COMPRATO UNO ALLA MISERA CIFRA DI 120€ SOLO CHE è DELLA BLACK LINE E QUINDI CON BASETTA NERA...ORA MI MANCA L'ALTRO E NON VORREI SPENDERE 1.000€ QUINDI MI SONO RIMESSO SU INTERNET E HO TROVATO PER 600€ L'ALTRO FANALE MA NON DELLA BLACK LINE QUELLO NORMALE CON BASETTA CROMATA...volevo sapere prima dell'acquisto se tra il faro della black line e quello normale (con basetta cromata)cè differenza o sono uguali,cambia solo il colore della basetta....grazie a tutti quelli che rispondono
 
sei riuscito in 4 righe a violare ben 3 punti del regolamento
1) scrivere in maiuscolo equivale ad urlare
2) postare nel garage delle info non è consentito
3) non presentarsi nella sezione